Описание темы

Adept — новый адаптивный шаблон для репетитора, учителя, частного логопеда / дефектолога, тренера, терапевта, консультанта, мастера по ремонту техники — любого самозанятного специалиста, который предлагает свои интеллектуальные услуги в сети.

Получите преимущество, представляя себя не только в соц. сетях и тематических порталах, среди многих других, но и на своём персональном сайте. Выкладывайте резюме, лучшее фото, укажите ваши преимущества по сравнению с остальными, сообщите, в чём вы эксперт, за какие дела берётесь и какие проблемы решаете, назовите свою цену, заполните контактные данные. Здесь есть всё самое основное, чтобы рассказать о себе и предложить свои услуги.

Основная страница темы — статическая Главная, на ней расположено несколько готовых разделов — осталось только наполнить их контентом. Это постер, резюме, преимущества, услуги, стоимость услуг, отзывы клиентов, контактный блок, последние новости. Разделы Главной можно включать / отключать по желанию, а также менять местами.

В шапке — многоуровневое меню, логотип или текстовый заголовок на выбор, а также кнопка с набором контактного телефона. При просмотре на смартфоне или планшете появляется доступ к мобильному меню.

В дополнение к статической Главной и обычным страницам, в теме есть 3 дополнительные готовые внутренние страницы — «О себе», «Вопросы» и «Контакты». Для вывода новостей, статей используется блог с тремя вариантами вывода записей на выбор, с липким сайдбаром, хлебными крошками, внутренней навигацией, многоуровневыми комментариями и похожими записями.

В консоли темы уже установлен демо-контент — изображения и тексты, чтобы вам было проще сориентироваться при первом знакомстве с темой. Замените их на свои.


Внимание. Данная тема продается с лицензией на 2 домена. При покупке клиент сообщает адрес сайта, на который будет установлена тема, и она привязывается к домену. Использовать копию без лицензии не получится. Тема содержит фрагмент зашифрованного кода, который защищает её от бесконтрольного копирования и нарушения интересов автора.


Разделы Главной страницы

1. Постер

Это самый верхний раздел Главной, здесь размещаем какое-нибудь тематическое изображение, пишем seo заголовок, под заголовком размещается кнопка, клик по которой скроллит на контактную форму. Используем оформление, заданное темой:

Либо установим своё:


2. Резюме

В резюме размещаем лучшее фото и короткую информацию о себе и своих достижениях, опыте, образовании, стаже, качествах. Здесь же включаем кнопку, ведущую на внутреннюю страницу «О себе», содержащую более полную и развернутую информацию.


3. Преимущества и презентация

Данный раздел делится на 2 части, справа размещен список ваших конкурентных Преимуществ, слева — кнопка, открывающая окно с видео, Презентацию. Преимущества состоят из 5 ячеек и показывают, чем вы и ваш сервис отличаетесь от других специалистов, подчеркивает ваши сильные стороны, почему нужно выбрать вас.

Левая часть с видео предназначена для видео-презентации. Запишите и разместите в Youtube ролик о себе, а здесь выводите его в выпадающем окне. Либо, если у вас нет такого ролика, добавьте любое видео из вашей профессиональной сферы. Если нет ни того, ни другого, эту часть можно вообще отключить и оставить только Преимущества.


4. Услуги / Проблемы

Этот раздел состоит из 15 ячеек. В них разместите информацию о задачах, которые решаете, проблемах, которые помогаете преодолевать, услугах, которые оказываете людям, или диагнозах, которые лечите. При необходимости, включите и задайте ссылки на произвольные страницы с более полной информацией.


5. Стоимость услуг

Здесь указываем цены на предоставляемые услуги, 10 ячеек. В этом же разделе указывается география, где предоставляются услуги, на определенной точке или в каком районе вашего населённого пункта. Кроме рублей, можно вывести гривны, тенге, доллар, евро. Цвет фонов, которые размещаются под этим блоком, можно изменить на странице консоли «Сделай сам».


6. Отзывы

Карусель для отзывов клиентов / учеников. Максимум 10 отзывов, первые два включены по умолчанию, остальные включаем по желанию.


7. Контактный блок

Здесь выводится номер контактного телефона, кликабельный, как и кнопка в шапке, ваши соц сети, а также контактная форма для записи или вопросов. Под формой можно включить строчку с предупреждением о сборе персональных данных. Фоны для этого раздела можно также сделать свои, перекрасить в консоли.


8. Произвольный текст

В данном разделе выводим любой контент — какие-то пояснения, дополнительную информацию о себе и услугах, сео текст, картинки, таблицы, галерею и т.п. Если у вас есть любимый плагин для шорткодов, здесь вы можете использовать его на всю катушку, выводить любые шорткоды.


9. Статьи и новости

Данный раздел выводит три анонса последних записей из блога или одной конкретной рубрики — ваши новости, акции или профессиональные статьи.


Другие страницы

Кроме статической Главной, в теме имеется еще три готовые страницы — «О себе», «Вопросы», «Контакты», которые используются по желанию.

Страница «О себе» состоит из нескольких текстовых частей, также в ней выводится еще одно ваше фото, карусель с дипломами и сертификатами, а также расписание, в котором указываете свои занятые и свободные часы по дням недели.

Страница «Вопросы» состоит из двух элементов — табов и аккордеона, в каждом из которых можно включить до 5 ячеек. Используйте её для ответов на часто задаваемые вопросы (F.A.Q), как базу знаний.

Страница «Контакты» собирает в себе всю контактную информацию сайта — имя, фамилию, телефон для связи, информацию о приёме и выезде, социальные сети, форму отправки сообщений.

Для вывода статей, новостей имеется блог. В тему включено 3 варианта вывода блога, на выбор. Это либо анонс с миниатюрой, как на данном демо-сайте, либо обычный, стандартный пост без миниатюр и анонсов, с делением на внешнюю и внутреннюю части через more, а также третий вариант — вывод записей сеткой по 3 в ряд, без сайдбара, на всю ширину страницы, с миниатюрой и заголовком:

Кроме выбора вида блога, в его настройках можно включить хлебные крошки, установить длину анонсов, включить миниатюру внутри записи, подключить похожие записи и т.п.


Сайдбар (боковая колонка)

Сайдбар в теме может размещаться как справа, так и слева, как захотите. Также его можно вообще отключить в выбранных вами записях или страницах. Он «липкий», поэтому позволяет держать в фокусе важные для вас виджеты. В сайдбаре можно выставлять любые виджеты, какие захотите, плюс к ним в теме имеется один свой встроенный виджет — свежие записи с миниатюрами. Причем, запись, которую вы в данный момент просматриваете, из виджета исключается автоматически.


Соц. сети

Социалка представлена двумя наборами кнопок:
— кнопки от сервиса Яндекс. Поделиться, с помощью которых посетитель может поделиться (расшарить) контент в соц. сетях или мессенджерах, выводятся в каждой записи и странице сайта;
— кнопки, ведущие на ваши аккаунты в соц. сетях (Вк, Facebook, Youtube, Одноклассники и др.), они размещены в каждом контактном блоке темы.


Оформление

Цвета для элементов темы — любые, вы можете заменить те, что используются по умолчанию, на свои. Для этого не нужно обладать специальными знаниями, это делается в консоли на странице «Сделай сам», причем, для некоторых элементов можно не только изменить цвета, но изменить даже их прозрачность.


Другие возможности
Adept — легкий и быстрый шаблон, в нем используется минимум кода, никаких тяжелых библиотек, мало изображений, главная набирает в Google Speed Test до 80 баллов или выше.

Если перенести стили сайта в подвал (в теме есть такая возможность, см. инструкцию), то будет до 90 баллов или выше.


Что еще есть хорошего?

  • Для украшения темы используются шрифт от Google Fonts «Source Sans Pro» и библиотека иконок Font Awesome версии 4.7. Библиотеки шрифтов и иконок содержатся в самом шаблоне, никакого риска при блокировках Роскомнадзора 🙂
  • Тему легко перекрасить в любые другие цвета, без копания в коде и специальных знаний.
  • В консоли темы, помимо всего прочего, можно установить логотип, favicon, свой текст для 404 страницы.
  • Код оптимизирован: стили и скрипты сжаты, скрипты перенесены в подвал для более быстрой загрузки.
  • Проводится проверка на совместимость со старыми версиями WordPress.
  • Имеются свои стили для визуального редактора.
  • Есть встроенный загрузчик плагинов, добавляющий на сайт плагин для контактных форм, постраничную навигацию и плагин, меняющий аватары комментаторов на цветные буквенные иконки.
  • Описание рубрик выводится только на первой странице.
  • Стили темы валидны — проверить.
  • Тема адаптивна и прекрасно выглядит на смартфонах и планшетах, успешно проходит проверку Гугла на удобство для посетителей с мобильных устройств.
  • Готова к локализации.
  • В комплекте дочерняя тема и подробная инструкция по установке и настройке.
  • Низкая цена на полезный шаблон.